工作室成员开展兴趣班一览表
分类:团队建设 热度:

工作室成员开展兴趣班情况一览表
年份 技能兴趣班 负责的成员 培训时间 内容及相应成果
2016年 机电一体化设备组装与调试 邓玉良、殷初鑫 每周周一、周三、周四下午7,8节课 对于兴趣小组人员进行选拔,进行集中相关专业知识授课
电气安装 邓玉良、殷初鑫
电子装配与调试 张扬齐 每周一、五晚自习 针对学员进行选拔,进行相应绘图能力和焊接能力的提升
机电一体化设备组装与调试(提升班) 邓玉良、谌勇 每天下午7,8节课 对于PLC编程进一步提升,理论联系实际,综合分析故障分析
电气安装(提升班) 钱栋、殷初鑫 每天下午7,8节课 陈轩获16年常州职业院校电气安装与维修中职组三等奖           邓正剑获16年常州职业院校电气安装与维修中职组三等奖  冷壬银、高文斌于16年江苏省职业学校技能大赛获加工制造类电气安装与维修团体中职学生组三等奖                张鹏飞获16年常州职业院校电气安装与维修中职组三等奖 朱景涛获16年常州职业院校电气安装与维修中职组三等奖               
电子装配与调试(提升班) 张扬齐 每周一、五晚自习 张环笛获16年常州市职业竞赛电子产品中职组三等奖    刘威获2016年江苏城市职业学院电子产品设计与制作项目竞赛三等奖                                                王敏锐获2016年江苏城市职业学院电子产品设计与制作项目竞赛三等奖                                                                            张环笛获2016年江苏城市职业学院电子产品设计与制作项目竞赛三等奖                           
电子EDA(PROTEUS)兴趣组 王慧 每周周三、周四下午7,8节 针对有兴趣的同学,进行画图基本功培训
电子EDA(PROTEUS)提升组 王慧 每周周三、周四下午7,9节 针对兴趣班同学,进行相对应的能力提升
单片机(电子设计)兴趣组 朱枫 每周周三、周四下午7,8节 针对有兴趣的同学,进行单片机设计培训
2017年 机电一体化设备组装与调试 邓玉良、殷初鑫 每周周一、周三、周四下午7,8节课 对于兴趣小组人员进行选拔,进行集中相关专业知识授课
电气安装 邓玉良、殷初鑫
电子装配与调试 张扬齐、朱枫 每周一、五晚自习 针对学员进行选拔,进行相应绘图能力和焊接能力的提升
机电一体化设备组装与调试(提升班) 邓玉良、谌勇 每天下午7,8节课 潘晨阳、姚光彩获17年常州市职业院校技能竞赛机电一体化设备组装与调试中职组二等奖
电气安装(提升班) 钱栋、殷初鑫 每天下午7,8节课 陈兴江获17年常州职业院校电气安装与维修中职组三等奖  王祯楠获17年常州职业院校电气安装与维修中职组三等奖             吴春辉获17年常州职业院校电气安装与维修中职组三等奖             杨小强获17年常州职业院校电气安装与维修中职组三等奖
电子装配与调试(提升班) 张扬齐 每周一、五晚自习 唐源获17年常州市职业院校电子装配与调试中职组三等奖 张环笛获17年江苏省职业学校电子装配与调试中职组三等奖  
电子EDA(PROTEUS)兴趣组 王慧 每周周三、周四下午7,8节 针对有兴趣的同学,进行画图基本功培训
电子EDA(PROTEUS)提升组 王慧 每周周三、周四下午7,9节 针对兴趣班同学,进行相对应的能力提升
单片机(电子设计)兴趣组 朱枫 每周周三、周四下午7,8节 针对有兴趣的同学,进行单片机设计培训
2018年 机电一体化设备组装与调试 邓玉良、殷初鑫 每周周一、周三、周四下午7,8节课 对于兴趣小组人员进行选拔,进行集中相关专业知识授课
电气安装 邓玉良、殷初鑫
电子装配与调试 张扬齐 每周一、五晚自习 针对学员进行选拔,进行相应绘图能力和焊接能力的提升
机电一体化设备组装与调试(提升班) 邓玉良、谌勇 每天下午7,8节课 对于PLC编程进一步提升,理论联系实际,综合分析故障分析
电气安装(提升班) 钱栋、殷初鑫 每天下午7,8节课 陈兴江、王祯南获18年江苏省职业学校技能大赛电气安装与维修(团体)中职组三等奖
电子装配与调试(提升班) 张扬齐 每周一、五晚自习 唐源获18年江苏城市职业学院电子产品装配与调试中职组三等奖               赵长华获2018年常州市职业竞赛电子产品装配与调试中职组二等奖     于晓杰获2018年常州市职业竞赛电子产品装配与调试中职组二等奖    
电子EDA(PROTEUS)兴趣组 王慧 每周周三、周四下午7,8节 针对有兴趣的同学,进行画图基本功培训
电子EDA(PROTEUS)提升组 王慧 每周周三、周四下午7,9节 针对兴趣班同学,进行相对应的能力提升
单片机(电子设计)兴趣组 朱枫 每周周三、周四下午7,8节 针对有兴趣的同学,进行单片机设计培训
VEX机器人兴趣班 张扬齐 每周三、周四下午7,8节课 倪承、于晓杰、顾稍俊获18年第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲锦标赛金牌                                 周鑫、杨留平、宋学文获18年第十二届腾讯杯青少年VEX机器人亚洲锦标赛铜牌                                周鑫、杨留平、杨艺云获18年第八届江苏省职业教育创新大赛机器人竞赛中职组一等奖                         倪承、陈仕琼、张勇获18年第八届江苏省职业教育创新大赛机器人竞赛中职组二等奖                            宋学文、赵长华、顾稍俊、邹悦获18年第八届江苏省职业教育创新大赛机器人竞赛中职组一等奖                                                     
2019年 机电一体化设备组装与调试 邓玉良、殷初鑫 每周周一、周三、周四下午7,8节课 对于兴趣小组人员进行选拔,进行集中相关专业知识授课
电气安装 邓玉良、殷初鑫
电子装配与调试 张扬齐 每周一、五晚自习 针对学员进行选拔,进行相应绘图能力和焊接能力的提升
机电一体化设备组装与调试(提升班) 邓玉良 每天下午7,8节课 金志琴、姚光彩获19年江苏省职业学校技能大赛电气安装与维修高职组三等奖
电气安装(提升班) 钱栋、殷初鑫 每天下午7,8节课 陈兴江、王祯南获19年江苏省职业学校技能大赛电气安装与维修中职组三等奖
电子装配与调试(提升班) 张扬齐 每周一、五晚自习 于晓杰、张环笛同学于19年省技能大赛分获中职组、高职组铜牌
电子EDA(PROTEUS)兴趣组 王慧 每周周三、周四下午7,8节 针对有兴趣的同学,进行画图基本功培训
电子EDA(PROTEUS)提升组 王慧 每周周三、周四下午7,9节 针对兴趣班同学,进行相对应的能力提升
单片机(电子设计)兴趣组 朱枫 每周周三、周四下午7,8节 针对有兴趣的同学,进行单片机设计培训
VEX机器人兴趣班 张扬齐 每周三、周四下午7,8节课 倪承、周鑫、宋学文、杨留平获江苏省第十九届青少年机器人大赛二等奖

上一篇:2019年工作室成员指导兴趣小组获奖情况 下一篇:工作室成员能力服务一览表
猜你喜欢
热门排行
精彩图文
  • 领衔人引领教学改革
    领衔人引领教学改革
    领衔人引领教学改革 领衔人于2016年被江苏省教育考试院聘请参加江苏省普通高校对口单独招生考试命题工作 领衔人于2017年被江苏省教育考试院聘请参加江
  • 2016~2019工作室成员外出培训交流一览表
    2016~2019工作室成员外出培训交流一览表
    时间 成员 培训交流项目 2016-5-1~2016-12-31 邓玉良 2016省培通用机电设备安装与 2016-7-13~2016-7-27 朱枫 楼宇自动化培训 2016-7-09~2019-7-16 杨彦娟 江苏省职业学校班
  • 工作室成员能力服务一览表
    工作室成员能力服务一览表
    工作室能力服务一览表 年份 辅导类别 参与的成员 成果 2016年 单招辅导 周建亮、王晓真、汤惠华、王丽娟 张德亮、邹亮、代礼洪、王小壮、刘俊平、刘军
  • 工作室成员开展兴趣班一览表
    工作室成员开展兴趣班一览表
    工作室成员开展兴趣班情况一览表 年份 日期 技能兴趣班 负责的成员 培训时间 内容及相应成果 2016年 2016.022016.06 机电一体化设备组装与调试 邓玉良、殷初
  • 2019年工作室成员指导兴趣小组获奖情况
    2019年工作室成员指导兴趣小组获奖情况
    2019年江苏省第十九届青少年机器人大赛二等奖 2019年江苏省技能大赛教师组第三名 、学生高职组和中职组各三等奖 2019年金志琴、姚光彩江苏省职业学校技